Какого лучше выбрать питомца для эмоциональной терапии?

Ищу контактного питомца, без агрессии, некрупного по размеру до +-6 кг,ласкового.
Желательно неприхотливого к температурным условиям( т.к. климат резко континентальный) и без хрупкого здоровья.
Чтобы это были не насекомые ,ящерицы( змеи), собаки.
В последнее время из за работы испытываю нервное напряжение, по совету психолога задумалась над тем чтобы завести питомца для эмоциональной терапии. У меня есть свой личный кабинет с подсобным помещением, могу носить его с собой на работу .
Хотелось бы чтобы питомец был приучаем к лотку. Бюджет на покупку -+1500 долларов. Есть возможность содержать питомца.
ПсихологияВетеринария+2
Мариям
Эксперт нац.категории,инструктор-фелинолог...  · 2 апр 2022
Если временно, то лучше вообще не брать.В случае ,если хотите завести питомца,который вас будет наполнять положительными эмоциями ,то надо учитывать ваш образ жизни. Отличный  вариант -кошки ,но пять таки все зависит от породы . Кошки  аккуратные,чистоплотные,самостоятельные и не издают громких звуков(кастрированные и стерилизованные). Как вариант-можно завести морскую свинку,она свистит забавно,но если не убирать в месте ее содержания будет ужасный запах.