Посоветуйте легкие (для восприятия) темы для реферата по философии

Философия
Денис Медведь
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 21 мая 2019

Легче воспринимаются темы, максимально близкие к реальности.

Такими могут стать:

  1. Одиночество: социально-философский анализ

  2. Смысл жизни и человеческая судьба

  3. Свобода и ответственность. Личностные ценности

  4. Наука в современности

  5. Логические законы.

Не слишком сложно вникать в труды отдельных философов и основы философских течений:

  1. Идеальное государство Платона

  2. Доказательства существования Бога в философии Иммануила Канта

  3. Эпикуэризм

  4. Философские школы Древнего Китая (конфуцианство и даосизм).

Сосредоточившись на исторических аспектах, также, возможно разобраться в таких темах, как например:

  1. Важные этапы эволюции русской философско-правовой мысли

  2. Образ человека в философии Эпохи Возрождения

  3. Характер, особенности философии Средневековья.