Посоветуйте, куда вложить деньги без особых рисков под проценты выше банковских вкладов (акции/облигации/пифы не предлагать)?

ФинансыИнвестиции+1
Дмитрий
На Кью задали 1 похожий вопрос
ООО «Финансовый брокер «Август» было создано в...  · 6 мар 2022  · fbaugust.ru
Сегодня сложно сохранить капитал из-за быстро растущей инфляции. Депозиты всегда дают чуть меньший процент, а недвижимость и вовсе показывает ежегодную доходность всего лишь на уровне 3-5%.
Если вы не рассматриваете инструменты фондовой биржи по отдельности, попробуйте воспользоваться услугами доверительного управления. Вам предложат готовую стратегию, которая включает в себя не только активы с хорошей доходность, но и защитные инструменты. Благодаря такой комбинации вы сможете с наименьшими рисками заработать процент выше банковского вклада.
Если вы платите НДФЛ, советуем выбирать доверительное управление с возможностью открыть ИИС. Так вы сможете получить налоговую льготу или вернуть вычет, тем самым гарантированно увеличить свой капитал.
Айтишник, Госуслуги, инвестирование  · 1 февр 2022
Вы хотите и рыбку съесть и в пруд не лезть.
Доходность на пол-процентика выше банковского депозита уже предполагает риск. Но вам пол-процентика не понравится. Соглашайтесь на облигации (это небольшой риск) и мне есть что вам предложить.