Какую книгу ужасов стоит почитать?

ЛитератураКниги+2
Лена Родионова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 16 февр 2021  ·
pocketbook

Добрый день. Трудно что-то рекомендовать. Хорошей литературы море. К тому же неизвестно что именно может Вас напугать, да и хотите ли Вы вообще пугаться. Я, например, постоянно перечитываю или переслушиваю "Дракулу" Стокера, как фанат. Тем не менее, попробую посоветовать некоторые романы.

Как всегда, начну с классики. Есть у Рэя Брэбери совершенно замечательный роман "Надвигается беда" (1962) из "Гринтаунского цикла". Он не очень страшный, зато любители творчества Стивена Кинга найдут в нем некоторые мотивы, похожие на роман "Оно". У Брэдбери, конечно, все на более высоком художественно-философском уровне. Также рекомендую "Ребенка Розмари" (1967) Айры Левина и "Наследие страха" (1971) Дина Кунца. Очень достойные книги.

Что касается новейших хорроров, то обратите внимание на роман Максима Кабира "Скелеты" (2018), а из иностранцев предлагаю Джона Лэнгана и его роман "Рыбак" (2016).

Зловещего чтения!