Посоветуйте книги про стендап культуру, помимо книг Джуди Картер?

Искусство и культураЛитература+1
Анонимный вопрос
Начинающий сценарист и stand up комик  · 28 мая 2017

К сожалению, из тех, что переведены на русский я знаю только книгу Грега Дина "Шаг за шагом к стендап комедии".

Из приближённых советую почитать (опять же, из переведённых):

1.Александр Митта "Кино между раем и адом"

Прописные истины драматургии, которые понадобятся при построении монологов и историй.

2.Стив Каплан "Скрытые инструменты комедии"

В большей степени книга для сценаристов сериалов, фильмов и скетч-шоу, но всё это с лёгкостью можно адаптировать и под стендап.

3.Стивен Кинг "Как писать книги"

Учит работать с историей и текстом. Понадобится для процесса написания.

Это, конечно, не рецензии на книги, а лишь моё мнение, что они мне дали.

Я бы написал список побольше, но пока прочитал только эти :) Удачи

Директор Moscow Standup Academy. Знаю все о юморе...  · 4 авг 2018

Посмотрите вот этот вариант

http://yartsev.club/standupbook

Большое количество практических советов по выходу на сцену, написанию стендапа и в принципе философии творчества.