Посоветуйте книги про поведение маньяков, убийц. Как выявлять и т.п.?

КнигиКриминология
mr kzntsv
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 6 мая 2018

Разобью ответ на подгруппы:

  1. Художественная литература

Мне очень понравился фильм "Красный дракон" по одноименной книге. Если кто-то не знает, это фильм из серии о Ганнибале Лекторе. Думаю, что книга тоже не плоха.

Еще одна из моих любимых книг - Девушка с татуировкой дракона. Это прямо вообще топ. И маньяк там есть и книга, как по мне шедевр. Определенно советую

  1. Убийцы и маньяки.

Есть много автобиографий и просто биографий различных преступных элементов (киллеров) из 90-ых типа Солоника и Шерстобитова.

Мне лично эти книги не понравились. Слишком много пафоса из ничего и "типа" раскаяния. С точки зрения психологии явно дно. С точки зрения военного искусства (а это то, в чем я, по моему мнению, шарю) тоже дно. Моменты использования огнестрельного оружия описывали явные профаны. Короче чтиво в стиле "не мы такие, жизнь такая и нас заставили", но многим почему-то нравится.