Посоветуйте книги по полиграфии, книжному делу, лекции или каналы на ютубе (хочу издать свой комикс).

ПолиграфияПечать книги
Мария Зайцева
Финансы предприятия, литературное издательство.  · 19 июл 2022
Здесь нужно понимать, какие конкретно знания вы хотите получить. Вам нужны знания о технических процессах того, как происходит печать на бумажных носителях и процедура издания книги или про особенности работы с сюжетом и самим текстом в целом?
С первым довольно трудно, это непопулярная сфера в широких массах, которой занимаются издательские дома, но затрагивается, так или иначе, во многих книгах о литературном мастерстве, где авторы частично делятся своим опытом работы с издателями.
В целом, про литературную сферу во всей ее многогранности сможете ознакомиться на канале Юрия Окунева, в том числе узнать про самиздат. Также неплохой материал можно найти на канале Эльвиры Барякиной. В сообществе ВЛП (вк) тоже сможете найти для себя тусовку единомышленников или, как минимум, вдохновение. На страницах этих сообществ можно также найти и интервью/беседы с представителями издательств.
Насколько я понимаю, в комиксах есть три фундаментальных составляющих: динамичный сюжет, качественная иллюстрация и диалоги. С первым, можно узнать больше у Лизы Крон (С первой фразы), где рассматриваются более общие способы психологического воздействия на читателя. Ознакомиться с основами построения и написания диалогов сможете у Джеймса Скотта Белла (совсем небольшая книжечка  - справочник). С иллюстрациями трудно вам что-то подсказать, но здесь определенно без особых навыков иллюстрации не обойтись.
P.S. Комиксы сейчас мало кто создает сначала на бумажном носителе, основная аудитория - пользователи интернета. Поэтому, вполне вероятно, что достаточно создать комикс как набор иллюстраций и опубликовать его не профильном фан сервисе. У некоторых диджитал школ есть курсы, на которых можно этому научиться и даже собственные площадки с аудиторией, где можно презентовать свои работы. Когда комикс станет популярным, тогда стоит искать контакты в издательствах, если они не выйдут вас раньше.