Посоветуйте книги по дисциплине история науки?

ИсторияНаука
Артур Гаврик
Студентка философского факультета МГУ  · 11 авг 2016

Предлагаю, на мой взгляд, интересные (научпоп и не очень) книги по истории и методологии науки, в которых так или иначе анализируются структура и роль науки в мире:

Айзек Азимов "Краткая история химии", "Краткая история биологии".

Билл Брайсон "Краткая история почти всего на свете".

Стивен Вайнберг "Объясняя мир. Истоки современной науки".

Рихард Курант и Герберт Роббинс "Что такое математика?"

Про Гайденко уже писали, но упомяну еще одно произведение.

П.П. Гайденко "Эволюция понятия науки" (в двух частях)

Фрэнсис Бэкон "Новый органон"

Галилео Галилей "Пробирных дел мастер".

P.S. Если интересны проблемы философии науки и техники, советую почитать трактат Станислава Лема "Сумма технологии". :)