Дебора Харкнес "Джон Ди - Диалоги с Ангелами". https://www.castalia.ru/magazin/product/view/3/233.html Книга представляет собой полноценное исследование жизни и практики Джона Ди и реальное значение его фигуры в историческом контексте.
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель... · 26 янв 2018
Доктор Джон Ди и медиум Эдвард Келли — создатели системы ангельской магии, постоянно упоминаемой и используемой в «Сверхъестественном». Эта система называется енохианской магией. На русском языке есть дневники Доктора Ди: