Посоветуйте книги, где главный герой добивается своих целей в каком-нибудь фантастическом мире (возможно даже виртуальном)?

Искусство и культураЛитература+1
Rain Lawman
Случайный человек  · 14 мая 2016

Терри Пратчетт "Только ты можешь спасти человечество". Там мальчик периодически попадает в компьютерную игру,  где инопланетяне, которых нужно убивать просят его о помощи.

Андрей Белянин и Христо Поштаков "Меч, магия и челюсти". Там герои из фентезийного мира с рыцарями, драконами, магами и пр. телепортируются в чужой для них мир современного Голливуда, где быстро осваиваются, и затем возвращаются в свой мир покорять принцессу.

Андрей Белянин "Казак в раю" и "Казак в аду". Там, как не сложно догадаться по названию, казак попадает на тот свет, где встречает израильскую военнослужащую, и после этого начинаются их совместные приключения.

филолог, product owner, диванный эксперт по...  · 13 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

на ум пришёл "Человек-невидимка" Герберта Уэллса. попробуйте - он небольшой, читается легко, нет переизбытка словесности, идеи чёткие, немного науки и фантастики