Посоветуйте классику американского кинематографа?

Искусство и культураКино
Анонимный вопрос
Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю...  · 3 мар 2017

"Гражданин Кейн", "Касабланка", "Унесённые ветром", "Убить пересмешника", "Поющие под дождём", "Психо", "Некоторые любят погорячее" (он же - "В джазе только девушки"), "На север через северо-запад", "Головокружение", "12 разгневанных мужчин", "Бонни и Клайд"