Посоветуйте художественные книги, описывающие конец 80-х начало 90-х в СССР, слом эпохи со всеми ее противоречиями?

ЛитератураДевяностые+1
Аэлита Миллер
Студент  · 13 авг 2019

Павел Санаев, "Хроники Раздолбая".

Повесть про обычного подростка-хиккана, который вступает во взрослую жизнь и пытается понять, как и зачем это всё - и всё это на фоне событий начала 90-х - ГКЧП, превращение людей в "лещей" и "барракуд" и общей атмосферы нарастающей катастрофы.

спасибо, название слышала, но не знала про что книга

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 10 авг 2019  ·
pocketbook