В каких художественных литературных произведениях нашли отражение идеи (проблематика) экзистенциализма?

ФилософияЛитература+1
Анонимный вопрос
Практик PR – с 1997 г. Консультант и тренер по PR...  · 3 нояб 2020

Столпами этого литературного направления считаются во всем мире Жан-Поль Сартр (например, "Тошнота", "Слова" и др.) и Альбер Камю ("Посторонний, "Чума" и др.). Оба - лауреаты Нобелевской премии по литературе. Обоих читать непросто, но, если Вам интересно это направление, то без них его не постичь.