Посоветуйте хороший учебник русского языка для англоговорящего иностранца?

ОбразованиеИностранные языки+3
Дмитрий Петров
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 2 мая 2016

Выбор учебника зависит от того, как будет заниматься студент: самостоятельно или с преподавателем, а также от уровня владения языком. Если самостоятельно изучать язык, учебник должен быть на английском языке. Много хорошего слышала об учебнике "Голоса" (он конкретно написан для англоговорящих).

Есть неплохие учебники универсального характера, созданные в России (но они на русском языке). Назову основные, проверенные на собственном опыте:

Чернышев/ Поехали (базовый и intermidiate).

Эсмантова/5 элементов (A1, A2, B1).

Мюллер/Жили-были.