Посоветуйте хорошие скандинавские сериалы?

КиноСериалы
Виктор Гавриков
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 28 июн 2016

Посоветую два детектива: шведско-датский "Мост" (бесподобный) и шведское "Убийство" (чуть менее бесподобное). Оба сериала переснимали американцы, а у "Моста" вообще миллион ремейков: США-Мексика, Великобритания-Франция, а скоро ещё будет Россия-Эстония, и я что-то этому не очень рада.