Посоветуйте хорошие книги в жанре научпоп?

ТехнологииКниги+2
Адъютант Соколов
северный книжный блогер, соведущая подкаста "Лед...  · 15 сент 2021
Из последнего мне очень понравилась книга Дороти Кроуфорд "Смертельные спутники: как микробы меняли нашу жизнь". Это такой обзор эволюции микробов, начиная с доисторической эпохи и заканчивая началом XXI века. На каждом этапе автор демонстрирует взаимовлияние человека и микробов. Сразу скажу, что эта книга не посвящена напрямую COVID-19, так как была написана раньше. Но при этом её актуальность только возросла в настоящее время.