Посоветуйте, какой фундамент выбрать для дачи возле леса?

Обмен опытомСтроительство дома+1
Алексей Рогов
ВинтФунд.РУ- производитель винтовых свай. У нас...  · 27 нояб 2020  · vintfund.ru

Для того, чтобы определиться с типом фундамента, необходимо:

  1. понимать бюджет;

  2. владеть информацией по поводу типа почвы;

  3. иметь представление о предполагаемом строении, в идеале- проект дома и, следовательно, понимать, из каких материалов предполагается построить дачу;

  4. Хотите ли сохранить ландшафт;

  5. Насколько быстро желаете построить дом;

  6. Есть ли к Вашему участку подъезной путь;

  7. Сколько должна простоять Ваша дача.

Если Вы имеете ограниченный бюджет и хотите сэкономить средства на фундаменте, но, при этом, получить надёжное основание, то лучше всего остановить свой выбор на винтовых сваях. Качественные винтовые сваи долго послужат надёжной опорой Вашему дому. При этом, при выборе свайно-винтового фундамента, Вы экономите средства, сохраняете ландшафт участка, имеете возможность строить дом сразу после монтажа винтовых свай и получаете крепкую и надёжную опору для Вашего дома. Нагрузка на одну винтовую сваю, например, диаметром 108 мм, составляет 6 тн. Расстояния между сваями не должно превышать 3 метров. Сваи выставляются по углам и периметру дома, также под внутренними перегородками (предполагаемыми стенками) и крыльцом. Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость фундамента из винтовых свай, если точно знаете габариты дома и планировку комнат. Если Вы хотите построить каменный дом, то винтовые сваи, диаметром 133 мм, отлично выдержат нагрузку. Если дом будет строиться из других материалов ( осб, панели, брус, бревно и т.д), Вам подойдут 108 винтовые сваи. Для определения длины сваи необходимо провести исследование грунта: пробное бурение. На основании результатов исследования, определяются параметры свай и исключаются ошибки. Домик в лесу- это замечательно! Это отдых душой и телом! Желаем Вам удачи в строительстве и отличного настроения!