Посоветуйте какие-нибудь книги или труды, в которых рассказывается о мифах Древней Дреции и Рима. Вроде Р. Грейвса, Н. Куна и Гесиода.?

КнигиМифы+3
Кирилл Парусов

Зачем читать, когда можно посмотреть 20-серийный фильм Мифы Древней Греции. Французский фильм, переведен на русский. Там не только рассказывают, но и отлично показывают всех без исключения греческих богов и богинь, их детей и т.п. Суперский сериал.

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого)...  · 20 янв 2019

Сжатое изложение многих древних мифов дается в "Словаре сюжетов и символов в искусстве" Дж.Холла. Неплохим подспорьем могут также послужить справочные разделы "Античной басни" (под ред. М.Гаспарова) и "Золотого осла" Апулея.