Какие вы посоветуете интересные каналы на YouTube, с которыми можно изучать историю?

Не просто в формате видеоуроков, а именно объяснение сложного на пальцах.

ОбразованиеИстория+2
somebodystopit
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель...  · 4 дек 2018

Если хотите качественных фильмов о Истории России то очень рекомендую

От кинокомпании Star-media

Там были сериалы о

«Великая война» о ВОВ - 18 серий каждая по 50 минут

Романовы -8 серий

Первая мировая

Революцию

Нулевая мировая - крымская война

Не помню как назывался , про деятелей СССР

Это плейлисты,

Качественных каналов очень мало , а хороших видео ещё меньше . Либо 99 выпусков по 50 мин в день выкладывают

Либо 1 выпуск в 2-3 дня

Я сам лично подписан ,

«История Леонида Млечина» журналист очень качественно все рассказывает , но нужна подготовка и некоторые видео ролики спорные

«История» исторические документальные фильмы на федеральных каналах

Arzamas , мало но история есть