Посоветуйте какие нибудь добрые, красивые игры. Типа "life is strange"? не шутеры?

Компьютерные игрыИгры+4
Антон Карп

Так как Life is strange это квест, то вам стоит посмотреть игры подобного жанра.

Например из последнего, Deponia - история о пареньке-изобретателе, который просто хочет выбраться из своей планеты-свалки и по пути влипает в разные смешные ситуации. Симпатичная и ярко нарисованная и интересно написанная игра. Вышло четыре части.

Broken age - история о двух подростках: мальчике с космического корабля и девочке из мира, в котором жертвоприношение совершеннолетней девушки воспринимается, как подвиг. Мальчика озвучивал Элайджа Вуд.

Можно вспомнить об играх, где почти нет диалогов: Samorost, Machinarium и Botanicula. Милые, отлично нарисованные игры.

Также можно вспомнить про платформеры: child of light - история про девочку, которой нужно спасти мир. Все диалоги даже в русской локализации написаны в стихотворной форме.

киноман  · 12 апр 2017

Могу посоветовать игру Ori and the Blind Forest, выпущенную немецкой студией весной 2015. Это платформер, но невероятно красивый и с приятным добрым сюжетом.