Посоветуйте интересные книги по математике для школьников средних классов?

МатематикаШкола+1
Косенко Яна
Репетитор по математике  · 18 мар 2021
  1. Классические книги Я.Перельмана «Занимательная арифметика»

«Занимательная алгебра» и «Занимательная геометрия»

  1. Борис Кордемский «Математическая смекалка»

Тоже уже стала классикой, книга, впервые издана в 1955 году, выдержала 11 переизданий

  1. Р.Смаллиан. «Как же называется эта книга?».

Основное содержание — каверзные логические задачи и этюды .

  1. С.Бобров. «Волшебный двурог».

Широкий охват материала, вплоть до теории графов и неевклидовой геометрии. Увлекательный стиль изложения, это почти художественное произведение. Для школьников примерно от 10–11 лет.

  1. Уилкс Дж. «Математика в огне».

Просто и понятно объясняет сложные вещи, поможет понять и почувствовать красоту математики. Скорее для старших школьников 9-11 класс.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 18 мар 2021  ·
problemaday