Посоветуйте интересные книги по математике для школьников средних классов?

МатематикаШкола+1
Косенко Яна
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 18 мар 2021  ·
problemaday

Я посоветую в первую очередь журнал "Квантик" -- младший брат журнала "Квант", номера с полугодовой задержкой выкладываются в свободный доступ: https://kvantik.com/archive/

image.png

Книги В.А.Лёвшина сочетают приключенческие сюжеты и занимательную математику:

image.png

Глубокие, но не слишком сложные задачки с продуманным разбором -- в книгах Д.Бизама и Я. Герцега: Игра и логика, Многоцветная логика.

image.png

Не забудьте про проверенные временем книги Я.Перельмана и М.Гарднера

Спасибо! Квантик знаю и мне он тоже очень нравится. Перельман - классика, конечно.