Посоветуйте интересные художественную и учебную литературу по истории России и Мира?

ОбществоОбразование+3
Polina Anosova
Жена офицера  · 23 апр 2019

Историю интересно изучать с позиции личности - знакомиться с биографиями великих и не очень людей. В этом отношении мне нравится серия "ЖЗЛ" - на любой вкус! Познавательно читать историю маленького человека: что ели, как праздновали, какое отношение было к власти у народа. Через такой взгляд лучше осознаются поступки правителей, нагляднее взаимоотношения "война-мир"

Не эксперт  · 5 окт 2016

По истории России, например, Евгений Анисимов "Императорская Россия", "История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты". Подробно и интересно написано.