Посоветуйте игры, высмеивающие фэнтези тропы?

Посоветуйте видео-игры с фентезийным сеттингом, но с более комедийном уклоном. Просто однотипные  миры слизаные  с классического Толкиена или других классиков жанра поднадоели.
Искусство и культураЛитература+3
Богдана Кириченко
Студент театрального отделения  · 3 июн 2023
Ну, из личного опыта могу посоветовать Overlord b Overlord 2. Играешь за тёмного властелина и управляешь ордой мелких прихвостней. Довольно колко высмеивает устоявшийся образ властелина тьмы.
Также играл в Castle Crashers. Классический beat ’em up, но с юмором и в сеттинге средневековья. Упоротые враги, типа милых антропоморфных медведей-людоедов, местами сортирный юмор, пришельцы… Веселуха, короче. В неё, кстати, можно играть вчетвером.
Можно попробовать Lego-игры по фентези играм, типа Гарри Поттера, Властелина колец, но тут не совсем высмеивание, скорее просто менее серьёзное повествование.
Ещё есть South Park: The Stick of Truth. Ну, тут и объяснять не нужно, смесь фэнтези и Южного Парка.
Если захочется чего-то похардкорнее, то есть Shovel Knight. Ретро 2D платформер. Удачи мочить драконов лопатой)))
Ну и напоследок Magicka. Тоже юморная, но с довольно хорошо проработанной магической системой.