Посоветуйте фильмы ужасов (без крови и мяса), будоражащие сознание

Искусство и культураКино+2
Лия Абрамова
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф...  · 19 июн 2016

Есть фильм, который очень необычен как хоррор. Ты весь фильм боишься, но не знаешь чего. Нет каких-то резких движений, крови, мяса. А когда в конце фильма кровь будет, то ты её уже не боишься, ибо понимаешь, что она здесь не для того, чтобы тебя напугать. Это "Антихрист" фон Триера. Можно сначала подумать "что за трэш и угар", но в конце "посвящено Андрею Тарковскому" просто добивает. Сам по себе фильм красивый, и кадр и музыка. Всего два актера.

Ну, и "Убрать из друзей" Левана Габриадзе". Крови очень мало. Напрягает атмосфера чата (неполнота происходящего) и беспомощность.

"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" Мирика. Держит атмосфера полного ужасов леса и псевдодокументалки.