Какую серию книг в духе «Гарри Поттера» посоветуете почитать? ​ ​

Видал я, какие тут задают вопросы... От просто банальных до нереально занимательных, дающих возможость пораскинуть мозгами. Мой же вопрос состоит не столько в решении какой-либо задачки из высшей математики, сколько является просто поводом поразмышлять для тех людей, кто, возможно, сталкивался с подобным интересом. Итак:
После покупки и прочтения полной коллекции книг о Гарри Поттере у меня возник интерес найти что-то подобное, по жанру произведения.
Так, я хочу чтобы те, кто сталкивался с подобным, помогли мне и подсказали, что можно почитать интересного. При этом для меня также немаловажно, как и в случае с Гарри Поттером, не просто читать и наслаждаться историей, но ещё и собирать коллекцию книг. Нечто похожее и в случае с мангой. Там тоже похожая специфика. Одна большая история разбита на 5, 10, 15 книг, и это позволяет фанатам не просто прочитать (как в случае с одной книгой), но ещё и собрать у себя на полке небольшую коллекцию.

Повторю ещё раз, накидайте, пожалуйста, варианты чего можно почитать, и при этом ещё собирать из этого коллекцию книг.

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 28 июл 2021  · litres.ru

Возможно, вам придется по душе творчество Филипа Пулмана!) Персонажи трилогии «Темные начала» живут во вселенной с миллионами параллельных миров, где магия соседствует с технологией и наукой. В «Северном сиянии» все начинается в духе типичного приключенческого технофэнтези, но затем приобретает черты метафизической аллегории, проникнутой философско-религиозными идеями и мотивами.

По сюжету, девочка по имени Лира Белаква живет в Окфорде (альтернативной версии Оксфорда) при Иордан-колледже, дружит с детьми слуг и воюет с ребятами из города. Ее родители погибли, а дядя и опекун — могущественный лорд Азриэл — совершает частые экспедиции на Север. Там он находит таинственную Пыль и собирается открыть лабораторию для ее изучения. А пока таинственные «жрецы» похищают друга Лиры, и вместе со своим деймоном (отображением души человека, воплощенным в физической форме животного) она отправляется на его поиски.

К слову, в конце 2020-го завершился уже 2 сезон телесериала от HBO, основанного на этой истории, поэтому различных DLC к первоисточнику предостаточно)

Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 2 авг 2021  ·
pensieve