Лежала в больнице с гастритом и дуоденитом, выписали таблетки, диету соблюдала, но теперь опять боли в желудке и постоянно хочется есть.

Уже не знаю, что делать... Таблетки принимала мезим и Альмагель, не ела жирную, соленую, копчёную пищу. А теперь снова, бывает только поем — и уже через часа пол кушать хочу (ну недавно я объелась вредного, причём не чувствовала насыщения, возможно, из-за этого, но я не думала, что гастрит может вернуться) А еще и др скоро, не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста.

Необходима консультация врача+2
Просто я
Врач-гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.  · 5 нояб 2020

Хронический гастрит, чаще всего связан с бактерией H.Pylori. Описанные Вами симптомы похожи на эту ситуацию. Её нужно уметь правильно диагностировать и в случае выявления подбирать антибактериальную терапию. Без этого не справиться. Возможны и другие причины гастрита, в этом случае также нужно стараться исключать их. Диета, в данном случае, как правило временное решение, до устранения причины заболевания.

а переедание может быть причиной гастрита?