филолог, магистр теории литературы, журналист... · 25 сент 2018
Ханья Янагихара "Маленькая жизнь".
В центре внимания не совсем отношения, а в целом жизнь, но у одного из партнёров - главного героя - точно есть депрессия. Но учтите, что и сам роман очень депрессивный, все страдания гиперболизированы.
> Сколько он не перибирал в памяти имён, гадая, кого бы ему хотелось сейчас увидеть, таких людей не нашлось...