Посоветуете действительно ужасающий, леденящий кровь фильм?

КиноЗачем я это узнал?+3
Agatha Vollmond
Режиссер и сценарист. Бывший шеф-редактор The...  · 25 авг 2021  ·
dreamonspec

Все зависит от того, какие у вас триггеры – что именно вас пугает.

Если скримеры и выпрыгивания из-за угла, то золотой стандарт сегодня, это «Заклятие» Джеймса Вана.

Если пыточное кино, то «Мученицы» Паскаля Ложье (важно, именно французский оригинал, а не американский ремейк) и «Граница» Ксавье Жанса.

Если фильмы про монстров, то «Сайлент Хилл» Кристофа Ганса.

Если фильмы про монстров, которыми могут стать люди, то «Мгла» Фрэнка Дарабонта.

Если психологическая жестокость, то «Забавные игры» Михаэля Ханеке (опять, австрийский оригинал, а не американский ремейк того же режиссера) и «Спокойной ночи, мамочка!» Северин Фиалы и Вероники Франц.

Если бодихоррор, то «Антивирус» Брэндона Кроненберга.

Если готика с привидениями, то «Женщина в черном» Джеймса Уоткинса.

Если что-то старомодное в духе классического Голливуда, где больше паранойи и подозрений, чем бу-эффектов, то «Лекарство от здоровья» Гора Вербински.

Кольская, сверхглубокая. Достойный Российский фильм, переплюнул фильм Глубокое погружение.