В чем цель выплат пособия по безработице?

Законодательство+2
Swet
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 25 февр 2021  · vbr.ru
Дарья

Добрый день, Swet!

🎯 Целью выплат пособия по безработице является поддержка граждан, оказавшихся в трудном финансовом положении и оставшихся без заработка по различным причинам. Данная мера поддержки предоставляется на ограниченный период времени для поиска работы.

📜 Чтобы получать этот вид пособия, необходимо обратиться в региональный центр занятости населения согласно прописке, указанной в паспорте, и выполнить установленные государством условия по регламенту. При этом, центр занятости населения - это в первую очередь посредник между соискателями и работодателями. Получив официальный статус безработного, можно получать не только пособие по безработице, но и предложения от потенциальных работодателей, а также пройти обучение на профессиональных курсах.