Надо ли возвращать пособие по безработице, если при регистрации указан адрес фактического проживания, а не регистрации?

Добрый вечер, 21.04.2020 подала заявление на пособие по безработице, мне 15 мая перечислили 750 рублей, теперь просят их обратно т.к в заявлении не правильно указала адрес регистрации( указала адрес фактического проживания) в цз сказали что снимут меня с регистрации я должна буду вернуть 750 рублей, и по правильному адресу я смогу только через 1 месяц подать заявление и могут ещё не принять ссылаясь на то что я подала заявление мошенническими действиями, Другово варианта нет решения проблемы?

ПособияОформление документов+9
Миляуша А.
Юрисконсульт  · 18 февр 2021

Люди, ну кто виноват, что вы читать не умеете?

Когда подаешь заявление, написано русским языком, указать адрес места жительства, то есть адрес в соответствии с регистрацией, как он указан в паспорте.

Цитирую закон: "Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин ... зарегистрирован по месту жительства".

Вы сами представьте себе реакцию суда на детский лепет: "А я не знал, а я неграмотный, я не прочитал, а я не понял, а оно само "выскачило" и т. д.".

Ну так может надо тогда оправдывать всех, кто нарушает закон по незнанию, ведь кто-то вполне мог не знать, что и воровать нельзя?