Имеют ли право меня увольнять, если ребёнку нет полутора лет?

Ребёнку (1,2). Вручили уведомление, что расторгнут в январе трудовой договор, так как выходит основной сотрудник из декрета. Я нахожусь в декретном отпуске.

УвольнениеДекретный отпуск+1
Madina
Здравствуйте, меня зовут Вероника, я специалист...  · 17 дек 2020  · mediaplan.site
VIP Reklama

Прав таких они не имеют, но могут уволить по какой-нибудь плохой статье, если у них сидят специалисты. В целом любое решение можно обжаловать в суде. Я была в похоже ситуации, но меня не смогли уволить, так как я взяла официальный декрет и еще 1,5 года просто там числилась. Потом уже уволили по собственному желанию так сказать.