После заболевания ковидом прошло 7 недель, а обоняние восстановилось процентов на 50. Так и останется или восстановится полностью?

ЗдоровьеВопросы о коронавирусе+3
Анастасия
Переболела ковидом в легкой форме  · 1 авг 2020

У меня прошло 3 месяца,обаняние восстановилось,но какое то странное,все сильные запахи:еды,табака,бензина превращаются в один неприятный запа.Что это?

У меня тоже самое все будто пахнет сероводородом 😪

Lakamila Lakamila, Проконсультируйтесь с врачем. Возможно осложнение на ЖКТ после короны. Я пропил Гептрал, - от печени и прошло.

Второй месяц извращенный запах в носу. Все резкие запахи одного не понятного для меня запаха. Хотел уже идти в больницу, думал может гайморит и это запах гноя (до этого болел ни раз но запаха такого не очущал), но при разговоре с коллегой узнал что у него тоже самое 4 месяц. Начал читать в данной статье и выяснил что мы не одни такие. Если честно немного успокоился. Но все равно переживаю из за не знания что за гадость во мне и что происходит в организме. Буду отслеживать информацию. Может у кого прошло и что нужно для этого сделать.

Хаертдинов Руслан, Возможно ослажнения на печень. Пропил курс лекарства и прошло.

После болезни, обоняние вернулось, но спустя месяц, так же появился специфическое обоняние((подскажете, что делать ((Не могу себе купить парфюм((Что делать, мне кажется, что еда уже не вкусная (

Наталия Лытова, привет товарищам по несчастью. Да, вы далеко не одни такие. Как я понял, кто словил продолжительную (около 2 мес и более) аносмию - тот потом с высокой вероятностью получает какосмию. Проблема явно неврологическая, судя по сотням уже изученных комментов и описаний. Пока что не видел, чтобы кто-то полностью это победил. У меня уже почти 2 месяца какосмия, но вроде как уже не такая сильная и противная. Хотя может просто привык... Терпим и надеемся, пока больше вариантов не вижу...

Такая же жопа.

Днр. Теже яйца только в профиль, 4дня была температура, потом заложило нос, и начали болеть все суставы. Через неделю температура прошла полностью, но отек в носусу, запахаов нет, ( курю как радио слушаю) , суставы меньше болят , но ощутимо и постоянная усталось.
В больнице сказали орви и Фсе😁
Прошло две недели, вроде бы иногда появляются запахи но быстро исчезают

Я переболела 3,5 месяцев назад , чувствую запахи, но меня постоянно преследует запах сигаретного дыма. Очень меня это напрягает , потому что я постоянно это ощущаю. Надеюсь , что это пройдёт , а может и нет .....

Инна, скажите а у вас вернулись слабые запахи? (на улице например, ветер природа?)

У меня температуры нет, но пойдёт 2неделя как нюха нету я уже на кипише что делать не знаю

Всем потерявшим обоняние для его восстановления нужно пить препараты улучшающие кровоснабжение мозга, промывать морской солью и витамины группы Б. Удачи, все будет хорошо

попробуйте нейроспан

У меня тоже самое , болела в в конце октября была пропажа запаха , но вкус не моного был.
(Мне 13 )с спустя два месяца у меня это началось, длятся 1,5-2 недели. Присутствует отвратительный запах и вкус , много чего не могу есть . Могу есть- роллы(холодные),ягоды ,шоколад (но не весь),йогурты(тоже не все),мидии,икру (морской рыбы),хлеб.
Боюсь сильно что будет дальше ,пишут что с каждым днём всё хуже и хуже.
К врачу пойду после 11 января , но не знаю поможет чем или нет.у меня этот вкус уже ворту . Я не знаю что есть! Я даже я блоки не могу есть , притом у меня болячка с кишечником , мне много чего нельзя. Я вообще не знаю что мне есть , голодной ходить не вариант. Подскажите что вы едите и как справляетесь , и как живёте!?

У меня дня 4 уже стоит в носу и рту сладкий приторный запах ....... А так 4 мес запахов не ощущала . Что делать и куда бежать , от врачей нет толку . И сколько будет продолжаться такой запах навязчивый , уже тошнит

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 25 февр 2021  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov