После того, как лучший друг предал меня, совершенно перестал доверять людям, даже собственным родителям. Как снова научиться доверять?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Бесплодный сирота без будущего и прошлого  · 5 мая 2019

Никак, и не надо доверять. Доверяй, если хочешь, только пост-фактум. То есть, когда человек помог тебе без очевидной для него выгоды и не один раз. Скорее всего, это было сделано для тебя.