После прочтения каких книг вы перестали обижаться на людей?

ПсихологияОбщество+6
Kate Kuer
ученица; хочу узнать хоть что-нибудь  · 12 июл 2016

Не могу сказать, что больше вот прям совсем не обижаюсь, но жить стало гораздо проще. Тубтен Чодрон, "Открытое сердце, ясный ум" (буддизм для чайников). Основная мысль касательно обиды — что она происходит из-за зацикленности на своём "я". Обиженный человек беспокоится в первую очередь о себе, забывая о том, что каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни и у того, кто нас обидел, были свои причины так поступать. Не всегда разумные, но были. И так как каждого заботит в первую очередь собственное благополучие, а не способ насолить другому, то, скорее всего, это не специально.

Квантитативный аналитик  · 11 июл 2016

Советую прочитать книгу Войнича "Овод" и убедиться в том, как жалко и глупо выглядит "обиженный жизнью" человек, который винит за происходящее в своей жизни кого-то другого, но только не себя.