После посещения стоматолога передний зуб слегка потемнел. Что это может быть и останется ли он таким навсегда?

Зуб был белым, стал наполовину светло-коричневым. Это очень заметно. Зуб живой, запломбирован посередине.

Необходима консультация врача+1
Julia K.

Добрый день!

У потемнения зуба может быть несколько причин:

  • Ставили пломбу. Со временем она изменила цвет.

  • Ранее пломбировали корневой канал, это тоже может привести со временем к изменению цвета.

Если ничего не предпринимать, зуб останется в таком цвете.

Нам важен каждый зуб!  · 1 июл 2020  · dentalway.ru

Здравствуйте, Юлия.

Маловероятно, что зуб потемнел из-за стоматолога. Скорее всего, присутствовала некая травма зуба ДО приёма к стоматологу, что и спровоцировало потемнение.

Необходимо сделать повторный снимок!

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 30 мая 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко