После наклейки крупноформатной плитки на ГВЛВ, плитку иногда выгибает. Отчего это происходит и как с этим бороться?

Клей для плитки
Анонимный вопрос
Студия дизайна интерьера отображает видение соврем...  · 16 июл 2020  · zadizain.com

Чаще всего эта проблема возникает при некорректной подготовки стяжки пола и подложки. Если плитка не на клеевой основе а стыковая и уложена одним контуром на несколько помещений то погрешности неровного пола приумножаются.В таком случае остается только переложить напольное покрытие.