После колледжа лучше пойти в универ на ту же специальность или на другую?

Образование
Виктор Белецкий
Студентка  · 8 нояб 2018

Не берусь утверждать, но:

1) Если есть предположение о 2 специальности, то почему бы и не пойти её получать?

(К примеру, Вы отучились на повара и по окончанию училища поняли, что это не то, чем бы Вы хотели заниматься. Почему бы не пойти в ВУЗ и заняться тем, что Вам действительно по душе?)

2) Если же нет уверенности в другом направлении, то можно продолжить обучение по уже выбранной профессии, либо же, как вариант, выбрать факультет, который связан с Вашей специальностью, полученной в колледже

(т.е. Вы отучились на медбрата в колледже и можете дальше пойти в институт и учиться на врача, опять же, например).

Удачи!