После холодной еды, напитка или воздуха сразу болит горло, закладывает уши. Что это?

Также неприятные ощущения и будто бы чешет/тяжело дышать чуть ниже горла, в районе трахеи.

Со временем проходит, но ситуация повторяется.

Здоровье+3
Анонимный вопрос
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством...  · 28 дек 2020  · slicepizza.ru
Юрий Устинов

Обратитесь к эндокринологу. Это что-то по его части. Что-то даёт такую защитную реакцию.

Только никакого самолечения. Сначала консультация и диагностика у специалиста!