После изучения базового синтаксиса Python прохожу на сайте Stepik, что примерно дальше делать ?

Как писать код? Не совсем понимаю понимаю как будет это в реальной разработке
ОбразованиеПрограммирование+4
Анонимный вопрос
Python Middle Developer   · 20 окт 2022  · happypython.ru
Уф поехали.
Если вы читаете как писать код, но не повторяете примеры из заданий и не пытаетесь выполнить задачи из курса самостоятельно - то ответ НИКАК.
Изучение программирования - это не изучение синтаксиса языка ( ну точнее не только изучение синтаксиса)
Если вы изучили синтаксис первое, что вы можете сделать - это придумать для себя программу самостоятельно.
Задумайте последовательность действий которые необходимо сделать вашей программе и реализуйте их
В реальной разработке это так и происходит - есть желаемый результат и есть набор инструментов,А дальше разработчик придумывает как используя свои нструмнты получить результат.
В любом случае просто начните писать ч.н "говнопрограммки" из простого.
Попробуйте складывать числа, решите несколько математических примеров попробуйте поработать с функциями и разобраться что это и для чего.
Найдите несколько упражнений для новичков в интернете где вам уже сформированы простенькие задачки с нахождением слов-палиндромов.
Способов разобраться КАК - очень много, но смысл везде один - что бы изучить - нужно практиковаться. По началу задачи для своей практики лучше придумать самостоятельно
Моя первая практика была в упрощении моей работы за компьютером, я создал программу, которая сортирует все файлы по папкам в нужном мне порядке, и пишет им нужные имена