После измены и предательства, третий год существую, а не живу. Что делать?

После предательской измены три года как овощ, ничего не хочу, никуда не хожу. Постоянно думаю о мести, сожалениях и утрате. Ходил к врачам от психолога до психиатра, пил таблетки. Таблетки больше глушили сознание и делали меня полумертвым, нежели излечивали. Сегодня сижу на распутье и не знаю, что делать? Мне 24 года.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Адаптивная Система Настройки Организма.   · 10 янв 2023
Коллеги в классическом понимании проблемы конечно правы, и их рецепты хороши, если  вы готовы долго и нудно избавляться от этой зависимости. Именно зависимости. Все конгитивные методы не работают, когда выработался автоматизм. Вам к этой проблеме можно подходить с 2х сторон, классически как к зависимости курению, например. Что значит бросить курить? Это значит разбить проблему на более мелкие составляющие и бороться с конкретными проблемами.
Второй вариант  обратиться к специалисту который сможет эти автоматизмы убрать.