После года игнора девочка начала проявлять знаки внимания, правда, очень нестандартные. Как на это реагировать?

В 5 классе мы с ней сидели за одно партой и подружились. Я её игнорировал и залипал в телефоне, она обиделась, нас рассадили (не знаю, по её ли инициативе). Мы перестали общаться и после года игнора (весь 6 класс избегала меня, да и смотрела с каким-то презрением), она в 7 классе наконец начала проявлять знаки внимания, но вот только они какие-то нестандартные. Как пройдёт мимо меня, так либо пинка, либо леща отвесит (несильно). Как на это реагировать? Девочка как-никак, в ответ не ударишь. Хочется просто восстановить отношения и остаться друзьями.

ПодросткиОтношения полов+2
Анонимный вопрос
Специалист широкого профиля.   · 12 окт 2020

Тут минное поле, узнать что у неё сейчас в голове не возможно, скорее всего она даже сама не знает.

Понятное дело, что у неё сейчас скорее всего какая-то обида. Вернуть дружеские отношения это 50 на 50 либо получится, либо не получится. Универсального ответа не дать, по имеющейся информации. Скорее всего она уже всё будет воспринимать в критику и хорошее и плохое.

Если как бы хочется что-то сделать, но не понятно что, то можно попробовать с ней поговорить, попросить так не делать и спросить что она хочет(скорее всего не ответит и не перестанет, но шанс есть и "попробовал всё"). Если она на диалог не идёт, то есть ещё варианты:

обратиться к учителю с проблемой, она с ней поговорит,

если вариант не приемлем, то можно дать ей мягкую ответочку по мягкому месту, возможно, диалог появится.

Бить в ответ - последнее дело, когда вся дипломатия провалилась, и не должно превышать допустимых пределов.

А вот отношения с такой девочкой лучше не строить, по крайней мере пока не поняла, что для девочек это не допустимо (это может попробовать объяснить учитель, кстати). В дальнейшей жизни, любой бытовой скандал (а они у всех бывают, в отличии от драк) будет перетекать в бытовую драку со всеми вытекающими тяжелыми проблемами и последствиями.