После чего у человека появляется гиперфиксация?

К человеку
МедицинаПсихология+2
Кирилл
Отвечу на вопросы по философии, психологии, о...  · 18 февр 2022
После того как человек наделил объект фиксации чрезвычайной важностью, дополнительно подкрепив это эмоциями, чувствами и смыслом. Человек после этого думает, что, объект фиксации является для него единственным источником его чувств, переживаний и даже смыслом жизни, он забывает в этот момент о себе как о самодостаточном субъекте, который на самом деле не нуждается в такой гиперфиксации.
Источник моего смысла жизни, радости жизни и действий теперь не мое "Я", а вот этот объект или человек.