Пошаговый рецепт приготовления панкейки с фото?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Химия, кулинария, математика.   · 19 апр 2020

Вот рецепт панкейков с чернико ( можно и без нее)

Ингредиенты:

Молоко 200 мл

Куриное яйцо 1 шт

Мука 200 гр

Растительное масло 2 ст/л

Разрыхлитель 1 ч/л

Сахар 2 Ст/л

Соль пол чайной ложки

Сыр рикотта 200 гр

200 гр чирники

Рецепт:

Смешиваем яйца, сахар и соль. Нужно взбивать до полного растворения сахар. Затем добовляем полоко и все перемешиваем. Кполученой смеси вливаем масло и снова перемешиваем. Просеиваем муку с разрыхлителем и чательно смешиваем. Добавляем рикотту и чернику и замешиваем до полного исчезновения комочков. Тесто готово.

Выливаем на сковороду по 8 см в диаметре и жарим по 1-2 минуты с каждой стороны.

Подавать с черникой и кленовым сиропом.