Посещали ли вы Курсы английского языка?

ОбразованиеИностранные языки
Полиглот16
Студент кафедры международного менеджмента...  · 14 окт 2021
Посещала курсы английского языка когда училась в школе. Хоть группы были и по 10-12 человек, не могу сказать, что это принесло особые плоды (просто отложились какие-то элементарные знания)
Потом в университете стала лично заниматься с преподавателем в скайпе, вот только после этого был заметен явный прогресс. Потом добавила посещение различных разговорных клубов для большей практики разговорной речи
Так что, основываясь на личном опыте, точно могу сказать, что индивидуальные занятия гораздо эффективнее групповых ( + если преподаватель современный, то у него наверняка будет интересная методика, а не стандартное заучивание грамматических конструкций/таблиц из учебника)
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен