Посадила пчелоопыляемые огурцы на балконе, слышала о возможности опыления при помощи пуховки. Каким способом возможно опылить огурцы?

Растениеводство+1
Анна

Здравствуйте. Опыление можно провести в ручную с помощью кисточки или ватной палочки. Сперва притроньтесь до тычинок на мужских цветочках (при этом нет необходимости их обрывать). Затем кисточкой осторожно проводят по рыльцам женских цветков. таким образом проходит опыление.

Опылителями могут выступать и случайно залетевшие на болкон насекомые, и не обязательно это должны быть пчелы.

Хороших урожаев.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 24 мая 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina