Португальский язык сложнее итальянского?

Иностранные языкиЛингвистика
Анонимный вопрос
Познавательный туризм, рукоделие, домашние...  · 11 окт 2021
Отнюдь! Португальский относится к романской группе индоевропейской семьи. Все языки этой группы очень близки между собой и легко понимаемы для говорящих на одном из романских языков. Стоит выучить один их них, и легко начинаешь понимать другой. Сравнивать итальянский и португальский можно. Когда я выучила португальский, я значительно лучше стала понимать итальянскую речь, особенно беллетристику. На слух, однако, итальянский трудно сравнить по красоте с каким-либо другим языком мира. Португальский же не особенно благозвучен, особенно в португальском варианте. В бразильском варианте португальский более благозвучен.