Портит ли волосы кератиновое выпрямление?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Представляю профессиональную косметику для...  · 27 апр 2020

Кератиновое выпрямление должен проводить мастер после прохождения соответствующего обучения. Эта процедура не портит волосы: после вымывания состава они возвращаются в исходное состояние.

Смотря на состояние волос, мастер понимает, какой использовать состав, какую выбирать температут утюжка (от 180 до 230 градусов), какое количество проводов нужно сделать и т.д. Мастер, который не проходил обучение, может легко испортить волосы, а потом складывается мнение, что кератиновое выпрямление - это плохо. Все дело в профессионализме мастера и умении работать с профессиональной косметикой для выпрямления волос.

Напрммер, профессионал знает, что для поврежденных волос (с низкой степенью эластичности. Перед процедурой мастер должен провести тест на эластичность, чтобы понять состояние волос) можно провести не просто кератиновое выпрямление, а керапластику - это выпрямление, когда в рабочий состав добавляется продукт S+S. Благодаря ему в волосах восстанавливаются дисульфидные связи. Для блонда можно использовать подложку, чтобы дополнительно укрепить волосы. Здесь масса тонкостей.

Чтобы не испортить волосы нужно идти к мастеру, который прошел обучение (желательно у технолога бреда) и работает на качественных составах. Тогда волосы будут выглядеть всегда отлично!