Пороки - это физиологическое или морально-этическое явление?

Философские рассуждения+2
Лечи Б.
Психолог образования  · 7 февр 2021

Если порок вообще — это «аномальное отклонение от нормы, возникающее в результате неправильного развития», то порок духовно-нравственный — аномалия, формирующаяся в душе человека: изначально — как следствие грехопадения прародителей, а затем — как плод его собственного произвольного потворства своим греховным страстям, начиная с принятия помыслов до совершения греховных действий.