Порядок в комнате?

УборкаЛайфхаки для дома
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 14 мар 2019  · tiptop-shop.ru

Проще всего поддерживать порядок в доме, если каждой вещи отведено свое место.

Лайфхаки для шкафов

  • Вещи не будут съезжать с полок и мяться, если аккуратно разложить их в прозрачные пластиковые контейнеры. Можно использовать градацию по цвету и типу тканей для удобства поиска.
  • Плечики для одежды можно использовать не только по прямому предназначению. Развесьте все пары солнцезащитных очков на одних из них. Модель с прищепками для брюк подойдет для бережного хранения высоких сапожек. Просто приврепите их за голенище и уберите в секцию для обуви в гардеробе.
  • Крючки на планке незаменимы для хранения ремней и поясов.
  • Рейлинг с s-образными крючками подойдет для сумок. Кольца от пластиковой шторки для ванны могут заменить крючки.
  • Для хранения украшений используйте специальные шкатулки. Развешенные на стене или панно самоцветы могут нарушить гармонию в интерьере.

Вертикальное хранение

  • Используйте вертикальные поверхности в ванной, гардеробе, кладовой. Настенные органайзеры, хенд-мейд или готовые, невероятно экономят время на поиск нужной мелочи и поддерживают общий порядок.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/985790/44a7b237-c5bb-4060-b07f-e52bb9899dd2/s600
https://brandshome-shop.ru/images/product/l/6922333611.jpg
https://designmyhome.ru/sites/default/files/inline/images/143/organayzer_dlya_vannoy_komnaty_1.jpg
  • Настольный вертикальный накопитель для бумаг - универсальный бокс для хранения часто используемых бытовых приборов и средств. Приклейте его к внутренней стороне дверцы шкафчика на текстильные липучки и храните приборы для ухода за волосами или бытовую химию. Пара таких органайзеров на полке тумбы под мойкой организует хранение средств для уборки. Для флаконов с химией также подойдет кофр-кармашки, прикрепленный к стене кладовой.
  • Для порядка в ящиках используйте универсальные многосекционные контейнеры или несколько одиночных.
  • Полотенца в ванной также можно хранить на вертикальной подставке: в рулонах на парных крючках-держателях илисложенные на узких открытых полках.

Немного процесса

Разложив вещи на удобные места, пора приниматься за наведение чистоты.

1. Чистим текстильную мебель.

  • Насыпьте соду на обивку, оставьте на полчаса. Затем пропылесосьте её.
  • Роликом с липким слоем пройдитесь по фактурным поверхностям: абажурам, постерам, навесным органайзерам из ткани, сиденьям стульев и т.д.

2. Влажные салфетки - экспресс метод удаления пыли. Прострите плинтусы, пространства под окном, шкафом.

3. Деревянные и металлические поверхности можно привести в эстетичный вид с помощью пульверизатора, наполненного раствором соды. 4 ст.л. на 0,5-0,7л теплой воды.

4. Игрушки нужно обрабатывать регулярно. Посудомоечная машина - отличный помощник. Игрушки из ткани - в стиральную машинку с двойным полосканием.

5. Мойка из нержавейки вновь оберетет блеск, если обработать ее средством для мытья стекол и протереть салфеткой. А смеситель прострите каплей детского масла.

Перед началом любой уборки включайте бодрую музыку! И помните: порядок в доме - порядок в мыслях!